• Services
  • What we do & Sell own
  • Cases
  • We are

Helpdesk

Что такое IDX?

IDX является одним из видов каналов данных, предоставляемых вашей MLS подпиской. В некоторых случаях ваш MLS может потребовать, чтобы вы заплатили за доступ к этому каналу данных, в других случаях они этого не делают. Этот канал данных обычно (но не всегда) выводит данные, которые есть на вашем MLS сайте. Если MLS обеспечивает доступ к веб-каналу данных, вы можете использовать, чтобы прорекламировать ВСЕ объявления на вашем сайте, а не только избранный список.

 

Что такое IDX/ BrokerReciprocity

IDX является аббревиатурой – обмен данными по интернету (Internet Data Exchange). IDX правило обмена данными, учрежденное Национальная ассоциация риэлторов (NAR), чтобы регулировать правила вывода объявлений на сайтах членов MLS. Говоря простым языком, IDX является средством извлечения данных с MLS (Multiple Listing Service) и доставки его на веб-сайте для общественного потребления. IDX иногда называют Broker Reciprocity или IDD.

 

Могу я стать членом IDX / Browserreciprocity?

Это зависит от правил, установленных местным советом (local board) и / или Multiple Listing Service. Так как правила регулируются местными советами независимо друг от друга, они могут отличаться от правил других советов и MLS. Обычно все Брокеры могут участвовать в IDX / Broker Reciprocity. Агенты (абоненты) могут или не могут участвовать. Иногда самостоятельные агенты могут отображать IDX данные непосредственно на своих личных веб-сайтах с разрешения своего брокера, иногда они не могут.

 

Для чего нужен IDX / Browserreciprocity?

Он позволяет наполнить сайт огромным количеством актуальных объявлений. Возможности Интернета, в сочетании с силой IDX даёт серьёзное преимущество на игровом поле. Если у вас не отображаются IDX на вашем сайте, потенциальные покупатели, вероятно, не будут посещать ваш сайт периодически и сделают выбор в пользу ваших конкурентов … тех, кто пользуется такой возможностью. IDX / Browser reciprocity даёт “слабым игрокам” маркетинговый потенциал “крупных игроков”.